В концерте и награждении победителей фестиваля «Байкальская звезда» участвовали Павел Ильин и Анастасия Коротенко.

Гала-концерт городского этапа областного фестиваля для творчески одаренных детей-с ограниченными возможностями «Байкальская звезда» и награждения победителей состоялись сегодня во Дворце творчества детей и молодежи. Областной фестиваль «Байкальская звезда» в этом году посвящен старту в России программы «Десятилетие детства».

Дальнейших успехов участникам фестиваля пожелал на гала-концерте начальник управления социальной политики администрации Братска Василий Фроленков.

В концерте и награждении победителей участвовали подопечные БФ «Единство» Павел Ильин и Анастасия Коротенко.

Анастасия Коротенко награждена в номинации «Изобразительное искусство» Дипломом победителя  I степени  фестиваля «Байкальская звезда -«МАУ ДО «Объединенная детская школа искусств N3» — работа «В горнице»

Павел Ильин удостоен  награды ГРАН-ПРИ фестиваля «Байкальская звезда» в номинации «Музыкальное творчество» за исполнение песни «Крылатые качели»

Павел Ильин, обладатель гран-при в номинации «Музыкальное творчество»: «Взмывая выше ели, не ведая преград, крылатые качели летят, летят, летят».
Павлу, как и другим дипломантам городского этапа теперь предстоит выступить в зональном этапе фестиваля, который пройдет в конце марта во Дворце искусств имени Евтушенко.

Видеоролик, снятый  Телерадиокомпанией фАКТ, можно посмотреть по ссылке

К сожалению, другие участники, подопечные БФ «Единство» не были признаны победителями.

Видеоролик с репетиции шумового оркестра разместила на своей странице в фэйсбук журналист Елена Кутергина.

Напомним:

Подопечные БФ «Единство» — Дарья Черкашина и Алена Овчинникова спели песню в номинации «Музыкальное творчество» «Только добротой сердец» при сопровождении Оксаны Валовой и Алены Осиповой и музыкального руководителя Ольги Коротенко.

Наш фонд также представлял шумовой оркестр «Планета Kids» в номинации фольклор.

Подопечные БФ «Единство», дети с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью, 13 человек — Валова Диана, Романков Дмитрий, Зинич Иван, Игнат Иванов, Алена Осипова, Дарья Черкашина, Алена Овчинникова, Чернов Владислав, Чернов Кирилл, Еловский Никита, Тарасов Никита, Перцев Илларион, Ефименко Андрей исполнили композицию «Утомленные солнцем».

Имена победителей городского отборочного тура областного фестиваля «Байкальская звезда» выставлена на сайте администрации города Братска

 


Оставить комментарий